新闻中心

行政部0755-83252238-812
经营部0755-83218338
工程部0755-83252238-816
财务部0755-83252238-806
技术部0755-83252238-812

公司新闻

当前位置:首页 > 新闻中心 > 新闻详情
市公园管理中心2019年部门预算项目造价咨询服务 中标公告
 
发布时间: 2018-12-03 10:23:30  类型:公司新闻
 

 

    深圳市恒浩建工程项目管理有限公司受采购人的委托,就市公园管理中心2019年部门预算项目造价咨询服务(项目编号:HHJ100-4)进行公开招标,现将中标结果公布如下:

一、项目概况

1、项目名称:市公园管理中心2019年部门预算项目造价咨询服务

2、项目编号:HHJ100-4

3、招标公告日期:20181116

4、定标日期:20181129

5、定标方法:抽签法

二、投标报价及资格审查

序号

投标人名称

投标报价

资格审查

1

深圳市合创建设工程顾问有限公司

¥1,428,182.00

合格

2

深圳锦州工程管理有限公司

¥1,285,316.00

合格

3

深圳市国建工程造价咨询有限公司

¥1,399,618.00

合格

4

深圳市昌信工程管理顾问有限公司

¥1,499,591.00

合格

5

深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙)

¥1,335,350.00

不合格

6

中审华国际工程咨询(北京)有限公司

¥1,571,000.00

不合格

7

深圳科宇工程顾问有限公司

¥1,356,772.00

合格

    1、其中资格性审查未通过的投标单位如下:

未通过投标人

资格性检查未通过原因

深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙)

未提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件的证明材料

中审华国际工程咨询(北京)有限公司

未提供投标人具有工程造价甲级资质的证明材料

2、其中符合性审查未通过的投标单位如下:

未通过投标人

符合性检查未通过原因

深圳市昌信工程管理顾问有限公司

技术响应、商务响应不符合招标文件要求,未通过符合性检查。

 

三、候选中标供应商

    深圳市合创建设工程顾问有限公司

深圳市国建工程造价咨询有限公司

深圳科宇工程顾问有限公司

四、中标供应商

中标人名称:深圳市合创建设工程顾问有限公司

中标金额:人民币壹佰肆拾贰万捌仟壹佰捌拾贰元整(¥1,428,182.00

    中标人地址:深圳市福田区彩田南路中深花园A10楼。

五、主要中标标的情况

序号

标的名称

数量

规格型号

单价

服务期限

1

市公园管理中心2019年部门预算项目造价咨询服务

1

1,428,182.00

计划为201911日至20191231日,具体为合同签订之日起一年

 

六、项目评审专家:徐展涛、吴斌华、曹会娥、殷华东、任拴林

七、采购人信息

    名称:深圳市公园管理中心

    地址:深圳市福田区竹子林西国际园林花卉博览园内

    联系人:谢工

    联系电话:0755-83188975

八、采购代理机构信息

    名称:深圳市恒浩建工程项目管理有限公司

    地址:深圳市福田区彩田南路中深花园b2711

    联系人:陈文群

    联系电话:15270783815

    传真:0755-89571022

电子邮箱:1798348422@qq.com

九、中标公告期限

    为体现“公开、公平、公正”的原则,现对上述中标结果公示三日。

 

 

                                深圳市恒浩建工程项目管理有限公司

                                        20181130

地址:深圳市福田区彩田南路中深花园B座2711室 电话:0755-83230136 传真:0755-83230136 邮编:518040
版权所有:深圳市恒浩建工程项目管理有限公司 518040 粤ICP备14033768号    技术支持:广东世纪信通网络科技有限公司